Alle Veranstaltungen

Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
Show events in the following locations:
Enable / disable all cities
Leisure History(ies): The Significance of Summer in the Biography
Wed. 02.06.2021 | 10:00 o' clock -
Thu. 03.06.2021 | 18:00
Tagung
Dr. Gintarė Malinauskaitė
Prof. Dr. Ruth Leiserowitz
Nida
Read more
Internationale Konferenz: Zweierlei Neuanfang
Mon. 07.06.2021 | 10:00 o' clock -
Thu. 10.06.2021 | 18:00
Tagung
Prof. Dr. Miloš Řezník
Warschau
Read more
Knowledge relations between Polish People’s Republic and the ‘friendly’ regimes of Africa and the Middle East
Tue. 08.06.2021 | 18:00 o' clock -
Tue. 08.06.2021 | 21:00
Joachim-Lelewel-Gespräch
Dr. Dorota Woroniecka-Krzyżanowska
Warschau
Read more
Konferenz: Konflikte in den Städten des Königreichs Polen, Pommern und Schlesien im 13.-18. Jahrhundert und Möglichkeiten, diese zu überwinden
Sun. 20.06.2021 | 10:00 o' clock -
Mon. 21.06.2021 | 18:00
Tagung
Warschau
Read more
Workshop: Neue Ansätze zur Geschichte der Suvalkija
Tue. 22.06.2021 | 10:00 o' clock -
Wed. 23.06.2021 | 17:00
Tagung
Dr. Gintarė Malinauskaitė
Prof. Dr. Ruth Leiserowitz
Vilnius
Read more
Memory Studies Association Annual Conference “Convergences”
Mon. 05.07.2021 | 10:00 o' clock -
Fri. 09.07.2021 | 18:00
Tagung
Dr. Zofia Wóycicka
PD Dr. Magdalena Saryusz-Wolska
Warschau
Read more
Who does the museum belong to?
Tue. 06.07.2021 | 18:00 o' clock
Joachim-Lelewel-Gespräch
Podiumsdiskussion
Dr. Zofia Wóycicka
Warschau
Read more
3. Tagung des Projekts „Wissen entgrenzen“
Thu. 08.07.2021 | 10:00 o' clock -
Sat. 10.07.2021 | 17:00
Tagung
Prof. Dr. Miloš Řezník
Read more
Michael North (Greifswald): Die Ostsee: literarische Konstruktionen einer Region
Wed. 14.07.2021 | 16:00 o' clock
Vortrag
Nida
Read more
I. Workshop des Projekts „Euroskepsis“
Thu. 15.07.2021 | 10:00 o' clock -
Fri. 16.07.2021 | 17:00
Tagung
Prof. Dr. Miloš Řezník
Hamburg
Read more
Transregional Academy: Shadows of Empires. Imperial Legacies and Mythologies in East Central Europe
Tue. 14.09.2021 | 09:00 o' clock -
Sun. 19.09.2021 | 18:00
Tagung
Prof. Dr. Miloš Řezník
Read more
Workshop: Wer baut ein Museum?
Fri. 01.10.2021 | 10:00 o' clock
Tagung
Dr. Zofia Wóycicka
PD Dr. Magdalena Saryusz-Wolska
online
Read more
Prof. Dr. Werner Plumpe: Das Kalte Herz. Kapitalismus. Die Geschichte einer andauernden Revolution
Tue. 05.10.2021 | 16:00 o' clock
Vortrag
online
Read more
Ausstellung: Vom Nahen Osten in den Ostblock – Studentische Lebenswelten im Kalten Krieg
Thu. 07.10.2021 | 16:00 o' clock
Warschau
Read more
Die ungleiche Entwicklung der Regionen: Das "jüngere Europa" im trans- und interkontinentalen Netzwerk
Thu. 04.11.2021 | 10:00 o' clock -
Sat. 06.11.2021 | 18:00
Tagung
PD Dr. Dariusz Adamczyk
Dr. Zdeněk Nebřenský
Prag
Read more
02
Jun
Tagung
Leisure History(ies): The Significance of Summer in the Biography
Read more